您好,欢迎来到中影人教育编导学院!

全国24小时咨询热线:

400-875-2007

广播电视

您现在的位置:首页 > 编导艺考攻略 > 广播电视

南京大学2019年艺术类(戏剧影视文学)初试结果及复试公告

作者:编导培训  来源:www.zyrykbiandao.com  发布时间:2019-03-13

  以下是南京大学2019年初试结果及复试公告

  各位考生:

  我校2019年艺术类(戏剧影视文学)专业复试资格名单公布如下,考生可登录(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)查询初试成绩。

  复试安排如下:

  一.缴费

  复试考生在收到支付码后,于3月12至23日登录南京大学网上支付平台(http://pay.nju.edu.cn/:选择校外用户)交纳考试费80元。

  二.报到

  时间:3月23日13:00—17:00

  地点:南京大学仙林校区行政北楼128室(见平面图)。

  报到须知:考生本人携带二代身份证、艺考证原件报到,现场采集照片,打印准考证。不接受家长及其他人员代报到。

  三.复试

  时间:3月24日

  科目:上午9:30—11:30 小剧本创作

  下午13:00开始 综合能力面试(抽签时间见准考证)

  地点:仙林校区左涤江楼(见平面图)

  四.特别提醒

  1.考生可凭准考证在学生食堂优惠就餐(见平面图)。

  2.请送考车辆听从工作人员指挥在指定区域有序停放。

  3.我校未委托任何单位或个人承担艺术类辅导、招生和考试工作,谨防上当受骗。

  南京大学本科招生办公室

  2019年3月11日

  南京大学2019年艺术类(戏剧影视文学)复试资格名单(按报名号排序)

  复试资格线为118分

报名号 姓名 生源省市 性别 当前就读中学名称 初审结果
191028403000011 李佳希 广东省 清远市广铁一中(万科城)外国语学校 审核通过
191028403000013 解斐然 江苏省 江苏省清浦中学 审核通过
191028403000014 胡洋 江苏省 慧考试复读学校 审核通过
191028403000015 赵思媛 江苏省 盐城市高级实验中学 审核通过
191028403000016 亢佳伊 黑龙江省 大庆第一中学 审核通过
191028403000020 冯诗琪 江苏省 徐州市第一中学 审核通过
191028403000030 王若妍 江苏省 南京师范大学附属中学 审核通过
191028403000041 史家辉 上海市 上海市青浦高级中学 审核通过
191028403000068 胡羽琦 安徽省 合肥市第一中学 审核通过
191028403000078 邓婕 江苏省 江苏省东台中学 审核通过
191028403000106 仇立媛 江苏省 徐州市爱登堡国际学校 审核通过
191028403000117 陈嘉仪 江苏省 江苏省镇江中学 审核通过
191028403000125 纪申华 陕西省 西安建筑科技大学附属中学 审核通过
191028403000148 刘奕 安徽省 芜湖市第一中学 审核通过
191028403000162 刘任菲 江苏省 南京师范大学附属中学江宁分校 审核通过
191028403000171 朱淇骏 江苏省 南京市第三高级中学 审核通过
191028403000188 陈佳怡 江苏省 江苏省溧水高级中学 审核通过
191028403000198 濮天 江苏省 南京市第九中学 审核通过
191028403000200 李宛泽 江苏省 常州市北郊高级中学 审核通过
191028403000202 吴翊萌 辽宁省 大连市金州高级中学 审核通过
191028403000222 张心茹 山东省 山东师范大学附属中学 审核通过
191028403000225 宋博 江苏省 徐州市第一中学 审核通过
191028403000240 刘观玉 湖北省 华中师范大学第一附属中学 审核通过
191028403000245 叶朝阳 江苏省 江苏省泰州中学 审核通过
191028403000254 储凌睿 安徽省 合肥市第八中学 审核通过
191028403000266 史梦凡 广东省 广州市第六中学 审核通过
191028403000280 朱清歌 四川省 成都树德中学(光华校区) 审核通过
191028403000282 肖秋薇 江苏省 南京航空航天大学附属高级中学 审核通过
191028403000289 吴沂蓁 浙江省 瓯海区温州育英国际实验学校 审核通过
191028403000290 汤佳怡 江苏省 扬州大学附属中学东部分校 审核通过
191028403000291 王雨薇 安徽省 安徽师范大学附属中学 审核通过
191028403000296 徐玉贺 山东省 济宁市第一中学 审核通过
191028403000312 徐子淇 江苏省 江苏省南通中学 审核通过
191028403000317 王若颖 福建省 厦门外国语学校 审核通过
191028403000320 李雨萱 江苏省 南京市中华中学(高中) 审核通过
191028403000355 徐炜业 江苏省 江苏省邗江中学 审核通过
191028403000362 邱宁婕 福建省 石狮市第一中学 审核通过
191028403000364 张浩翔 广东省 华南师范大学附属中学 审核通过
191028403000381 易在洲 江苏省 常州市第二中学 审核通过
191028403000386 朱震 山东省 嘉祥县萌山高级中学南校 审核通过
191028403000402 刘卿竹 江苏省 江苏省海安高级中学 审核通过
191028403000405 索金鑫 江苏省 江苏省宿迁中学 审核通过
191028403000407 顾秦一 河北省 保定市第一中学 审核通过
191028403000411 刘淑杰 山东省 山东省郓城第一中学 审核通过
191028403000413 孟祥云 江苏省 南京市金陵中学 审核通过
191028403000428 彭远桃 内蒙古自治区 托克托县第一中学 审核通过
191028403000431 张钰婕 浙江省 浙江大学附属中学ᴀ兰校区 审核通过
191028403000437 孟媚 河南省 郑州市第四中学 审核通过
191028403000439 郭可欣 江苏省 南京师范大学附属中学 审核通过
191028403000442 张耕瑜 江苏省 江苏省淮阴中学 审核通过
191028403000459 吴桉琦 重庆市 重庆市第十八中学 审核通过
191028403000463 华锦蕾 江苏省 江苏省常州高级中学 审核通过
191028403000486 刘晓宇 山东省 莒县第二中学 审核通过
191028403000498 王泳嘉 河南省 三门峡市外国语高级中学 审核通过
191028403000510 江若冰 安徽省 安徽师范大学附属中学 审核通过
191028403000513 白璐 河南省 郑州市第五中学 审核通过
191028403000514 张一伊 安徽省 合肥市第一中学 审核通过
191028403000515 经佳颖 江苏省 南京市中华中学(高中) 审核通过
191028403000517 王昱棋 湖南省 长郡中学 审核通过
191028403000522 王宁馨 陕西省 渭南高级中学 审核通过
191028403000531 梁斯棋 广东省 广州市铁一中学番禺校区 审核通过
191028403000536 孙佳宁 浙江省 宁波华茂外国语学校(民办) 审核通过
191028403000542 张博津 江苏省 南京市雨花台中学 审核通过
191028403000546 朱凌逸 江苏省 南京市第二十九中学(高中部) 审核通过
191028403000550 张异芊 山东省 山东省青岛第二中学 审核通过
191028403000567 马若楠 河南省 河北正定中学 审核通过
191028403000570 姚盈帆 江苏省 南京市中华中学(高中) 审核通过
191028403000592 王佳音 河北省 衡水市第十三中学 审核通过
191028403000597 李雨舟 吉林省 东北师范大学附属中学 审核通过
191028403000598 刘子瑜 河北省 衡水第一中学 审核通过
191028403000602 王佳昱 河北省 衡水市第十三中学 审核通过
191028403000607 严笑然 江苏省 南京市中华中学(高中) 审核通过
191028403000621 耿毓辰 天津市 天津外国语大学附属滨海外国语学校 审核通过
191028403000636 刘若萱 江苏省 常州市第一中学 审核通过
191028403000650 张卓 安徽省 淮北市天一中学 审核通过
191028403000651 卢李响 江苏省 江苏省通州高级中学 审核通过
191028403000652 高雅 上海市 上海未来路进修学院 审核通过
191028403000653 吴子怡 江苏省 江苏省黄桥中学 审核通过
191028403000660 李伊菲 山东省 潍坊(上海)新纪元学校 审核通过
191028403000675 姚航 山东省 山大附中实验学校 审核通过
191028403000679 王馨艺 辽宁省 大连市第十二中学 审核通过
191028403000681 马嘉翊 江苏省 江苏省常州高级中学 审核通过
191028403000684 魏小峰 云南省 云南师范大学附属中学呈贡校区 审核通过
191028403000690 罗淑宁 江苏省 江苏省苏州实验中学 审核通过
191028403000700 陈星宇 江苏省 苏州市吴中区苏苑高级中学 审核通过
191028403000710 邓郁雯 湖南省 湖南师大附属思沁中学 审核通过
191028403000714 王思捷 江苏省 南京市建邺高级中学 审核通过
191028403000732 王澄阳 江苏省 苏州市吴中区苏苑高级中学 审核通过
191028403000734 彭彦涵 湖南省 湖南师大附中 审核通过
191028403000740 张思琪 江苏省 南京市第一中学(高中) 审核通过
191028403000743 崔津铭 辽宁省 辽宁省实验中学分校 审核通过
191028403000766 汪葛淳 江苏省 江苏省如东高级中学 审核通过
191028403000767 徐雨晔 江苏省 江苏省镇江第一中学 审核通过
191028403000773 林子 广西壮族自治区 南宁市第三中学 审核通过
191028403000780 王思茗 上海市 上海市实验学校 审核通过
191028403000781 袁璟文 江苏省 南京市第十三中学 审核通过
191028403000783 李容至 山西省 太原市第五中学校 审核通过
191028403000784 陈沫含 江苏省 江苏省镇江中学 审核通过
191028403000785 唐霜宁 湖南省 长沙市雅礼中学 审核通过
191028403000798 杨思睿 湖南省 湖南长沙同升湖实验学校 审核通过
191028403000807 许靖晗 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第八中学 审核通过
191028403000813 陈冠霖 山西省 山西省实验中学 审核通过
191028403000816 应诺小雨 浙江省 宁波滨海学校 审核通过
191028403000821 洪永昊 山东省 山东省泰安第二中学 审核通过
191028403000824 陆铭威 江苏省 江苏省海门中学 审核通过
191028403000831 徐欣源 浙江省 浙江省杭州高级中学 审核通过
191028403000833 谢昊 安徽省 安徽省天长中学 审核通过
191028403000835 卫怡兰 河北省 保定市第一中学 审核通过
191028403000846 刘晴 河北省 河北内丘中学 审核通过
191028403000849 曹冬 江苏省 南京市金陵中学 审核通过
191028403000852 徐会盈 河南省 郑州市第十一中学 审核通过
191028403000889 李婧源 湖南省 长沙市南雅中学 审核通过
191028403000900 王婧尧 河南省 郑州市第四十七中学 审核通过
191028403000902 孙翊芝 江苏省 江苏省盐城中学 审核通过
191028403000904 陈瑶 河北省 大名县第一中学 审核通过
191028403000913 徐亦婷 江苏省 宝应县安宜高级中学 审核通过
191028403000917 谭默涵 江苏省 金陵中学河西分校 审核通过
191028403000919 陈紫翊 江苏省 金陵中学河西分校 审核通过
191028403000922 汤蕴予 江苏省 西安交通大学苏州附属中学 审核通过
191028403000924 卢芳菲 江苏省 江苏省南通中学 审核通过
191028403000945 宋雨珂 河北省 邯郸市第三中学 审核通过
191028403000946 陈豪辉 广东省 化州市第一中学 审核通过
191028403000950 杨思妍 江苏省 江苏省淮阴中学 审核通过
191028403000964 王婷 江苏省 江苏省响水中学 审核通过
191028403000968 陈楚楚 江苏省 江苏省响水中学 审核通过
191028403000983 唐宁 浙江省 浙江省杭州高级中学 审核通过
191028403000985 陈灿荣 江苏省 常州市第一中学 审核通过
191028403001004 陈率 安徽省 安徽师范大学附属中学 审核通过
191028403001005 沈抱一 江苏省 常州市第一中学 审核通过
191028403001012 梁隽怡 山东省 山东省青岛第二中学 审核通过
191028403001062 祝思艺 江苏省 江苏省海安高级中学 审核通过
191028403001083 曾牧云 湖南省 长沙市雅礼中学 审核通过
191028403001084 陈雪然 江苏省 南京市第十三中学 审核通过
191028403001085 章汝庆 安徽省 合肥市第八中学 审核通过
191028403001116 金叶子 江苏省 句容市第三中学 审核通过
191028403001125 李若 辽宁省 葫芦岛市第一高级中学 审核通过
191028403001137 任淡淡 江苏省 江苏省梁丰高级中学 审核通过
191028403001149 程汝桐 广东省 广东实验中学 审核通过
191028403001166 王乐丫 安徽省 合肥北城中学 审核通过
191028403001190 郑惟知 江苏省 江苏省锡山高级中学 审核通过
191028403001198 王千一 江苏省 南京市第一中学(高中) 审核通过
191028403001211 景佳璇 四川省 四川省射洪外国语学校 审核通过
191028403001225 孙凤羽 山东省 山东师范大学附属中学 审核通过
191028403001227 马敏倩 江苏省 南京市第二十九中学(高中部) 审核通过
191028403001231 孙童楷 河北省 保定市第一中学 审核通过
191028403001275 张奥璐 山东省 济南市历城第二中学 审核通过
191028403001280 刘雨晴 河南省 安阳正一中学 审核通过
191028403001284 韩汝鑫 河南省 孟津县第一高级中学 审核通过
191028403001342 刘伊馨 河南省 河南省实验中学 审核通过
191028403001387 王冠瑜 山东省 济南市历城第二中学 审核通过

  以上就是南京大学的初试结果及复试名单的全部内容了,通过的同学们继续加油,没通过的也不要气馁,抓紧时间复习文化课,努力备战高考。

说明:文章内容来源网络整理仅供参考,如有侵权请联系删除 (QQ:1624823112),万分感谢!

'); })();