中影人教育编导学院连续2年诞生全国状元,8年包揽 22位省状元!2021年中影人编导斩获中传、中戏、北电、浙传等重点院校专业合格证 150余张,诞生状元6名,榜眼4名,8人制霸全国前10,15人荣登省市前10!
姓名 | 院校 | 专业 | 排名 |
---|
张同学 | 中央戏剧学院 | 戏剧导演专业 | 第5名 |
李同学 | 中央戏剧学院 | 演艺声音设计专业 | 第6名 |
杨同学 | 浙江传媒学院 | 影视摄影与制作专业 | 第6名 |
梁同学 | 中国传媒大学 | 艺术与科技(数字娱乐方向)专业 | 第11名 |
桂同学 | 中央戏剧学院 | 戏剧导演专业 | 第16名 |
张同学 | 中国传媒大学 | 录音艺术专业 | 第18名 |
杨同学 | 中国传媒大学 | 数字媒体艺术专业 | 第3名 |
金同学 | 中央戏剧学院 | 戏剧导演专业 | 第27名 |
刘同学 | 中央戏剧学院 | 影视制片专业 | 第30名 |
钟同学 | 中国传媒大学 | 戏剧影视导演专业 | 第2名 |
韦同学 | 中国传媒大学 | 艺术与科技专业 | 第1名 |
李同学 | 中国传媒大学 | 录音艺术专业 | 第1名 |
杨同学 | 中国传媒大学 | 录音艺术专业 | 第1名 |
张同学 | 中央戏剧学院 | 影视编导专业 | 第2名 |
李同学 | 中国传媒大学 | 数字媒体艺术专业 | 第2名 |
虎同学 | 中国传媒大学 | 广播电视编导专业 | 第3名 |
周同学 | 中国传媒大学 | 摄影专业 | 第3名 |
夏同学 | 中国传媒大学 | 广播电视编导专业 | 第3名 |
周同学 | 中国传媒大学 | 影视摄影与制作专业 | 第4名 |
李同学 | 中国传媒大学 | 数字媒体艺术专业 | 第6名 |
蔡同学 | 中国传媒大学 | 广播电视编导专业 | 第9名 |
高同学 | 中国传媒大学 | 录音艺术专业 | 第10名 |
姓名 | 院校 | 专业 | 排名 |
---|
郭同学 | 中央戏剧学院 | 影视制片专业 | 合格 |
杨同学 | 中央戏剧学院 | 演出制作专业 | 合格 |
赵同学 | 中央戏剧学院 | 戏剧教育专业 | 合格 |
马同学 | 上海戏剧学院 | 演出制作专业 | 合格 |
宋同学 | 中央戏剧学院 | 演出制作专业 | 合格 |
何同学 | 北京电影学院 | 电影学专业 | 合格 |
白同学 | 中央戏剧学院 | 影视制片专业 | 合格 |
陈同学 | 中央戏剧学院 | 演出制作专业 | 合格 |
刘同学 | 中国传媒大学 | 录音艺术专业 | 合格 |
周同学 | 中国传媒大学 | 戏剧影视导演专业 | 合格 |
安同学 | 中国传媒大学 | 戏剧影视导演专业 | 合格 |
张同学 | 中央戏剧学院 | 影视编导专业 | 合格 |
韩同学 | 中央戏剧学院 | 影视编导专业 | 合格 |
吴同学 | 北京电影学院 | 电影学专业 | 第1名 |
王同学 | 上海戏剧学院 | 广播电视编导专业 | 第1名 |
王同学 | 南京艺术学院 | 艺术史论专业 | 第3名 |
吕同学 | 中国传媒大学 | 广播电视编导专业 | 合格 |
覃同学 | 上海戏剧学院 | 戏剧影视文学专业 | 合格 |
任同学 | 上海戏剧学院 | 戏剧影视文学专业 | 合格 |
马同学 | 北京电影学院 | 广播电视编导专业 | 合格 |
张同学 | 中国传媒大学 | 戏剧影视导演专业 | 合格 |
孔同学 | 中国传媒大学 | 戏剧教育专业 | 第14名 |
张同学 | 中央戏剧学院 | 影视制片专业 | 第18名 |
赵同学 | 中央戏剧学院 | 影视编导专业 | 第20名 |
刘同学 | 中央戏剧学院 | 演出制作专业 | 合格 |
张同学 | 中央戏剧学院 | 戏剧教育专业 | 合格 |
郑同学 | 中央戏剧学院 | 演出制作专业 | 合格 |
贺同学 | 中国传媒大学 | 广播电视编导专业 | 合格 |
韩同学 | 中国传媒大学 | 影视文学专业 | 合格 |
唐同学 | 中国传媒大学 | 戏剧影视导演专业 | 合格 |
武同学 | 中国传媒大学 | 戏剧影视文学专业 | 合格 |
赵同学 | 中国传媒大学 | 录音艺术专业 | 合格 |
冯同学 | 北京电影学院 | 电影学专业 | 合格 |
李同学 | 电影学专业 | 戏剧影视导演专业 | 第21名 |
吕同学 | 北京电影学院 | 广播电视编导专业 | 合格 |
王同学 | 北京电影学院 | 戏剧影视文学专业 | 合格 |
李同学 | 上海戏剧学院 | 影视导演专业 | 合格 |
崔同学 | 浙江传媒学院 | 广播电视编导专业 | 合格 |
黄同学 | 浙江传媒学院 | 影视摄影与制作专业 | 合格 |
刘同学 | 浙江传媒学院 | 影视摄影与制作专业 | 合格 |
田同学 | 南京艺术学院 | 广播电视编导专业 | 合格 |
张同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 合格 |
栾同学 | 北京师范大学 | 戏剧影视文学专业 | 合格 |
邵同学 | 暨南大学 | 戏剧影视文学专业 | 合格 |
李同学 | 北京电影学院 | 电影学专业 | 合格 |