您好,欢迎来到中影人教育编导学院!

全国24小时咨询热线:

400-875-2007

常见问题

您现在的位置:首页 > 常见问题

南京大学2019年艺术类(戏剧影视文学)校考合格考生名单公示

作者:编导培训  来源:www.zyrykbiandao.com  发布时间:2019-04-03

  各位考生:

  我校2019年艺术类(戏剧影视文学)招生校考结果已通过网上报名系统开放查询。

  按照《南京大学2019年艺术类(戏剧影视文学)招生简章》规定,我校根据初试和复试总成绩由高到低排序,按照不超过上一年度艺术类招生计划数的4倍确定合格考生。总成绩同分时,以初试成绩从高到低排序。合格线为269.34分。现按有关要求予以公示。

  公示期:2019年3月29日-4月4日

  公示期间若对公示名单有疑问或异议请与我办联系,电话400-1859680。

合格名单:

序号 报名号 姓名 性别 生源地 中学名称 审核结论
1 191028403000013 解斐然 江苏省 江苏省清浦中学 校考合格
2 191028403000015 赵思媛 江苏省 盐城市高级实验中学 校考合格
3 191028403000016 亢佳伊 黑龙江省 大庆第᳿中学 校考合格
4 191028403000020 冯诗琪 江苏省 徐州市第᳿中学 校考合格
5 191028403000030 王若妍 江苏省 南京师范大学附属中学 校考合格
6 191028403000041 史家辉 上海市 上海市青浦高级中学 校考合格
7 191028403000068 胡羽琦 安徽省 合肥市第᳿中学 校考合格
8 191028403000078 邓婕 江苏省 江苏省东台中学 校考合格
9 191028403000106 仇立媛 江苏省 徐州市爱登堡国际学校 校考合格
10 191028403000117 陈嘉仪 江苏省 江苏省镇江中学 校考合格
11 191028403000148 刘奕 安徽省 芜湖市第᳿中学 校考合格
12 191028403000188 陈佳怡 江苏省 江苏省溧水高级中学 校考合格
13 191028403000198 濮天 江苏省 南京市第九中学 校考合格
14 191028403000200 李宛泽 江苏省 常州市北郊高级中学 校考合格
15 191028403000225 宋博 江苏省 徐州市第᳿中学 校考合格
16 191028403000240 刘观玉 湖北省 华中师范大学第᳿附属中学 校考合格
17 191028403000245 叶朝阳 江苏省 江苏省泰州中学 校考合格
18 191028403000254 储凌睿 安徽省 合肥市第八中学 校考合格
19 191028403000266 史梦凡 广东省 广州市第六中学 校考合格
20 191028403000282 肖秋薇 江苏省 南京航空航天大学附属高级中学 校考合格
21 191028403000289 吴沂蓁 浙江省 瓯海区温州育英国际实验学校 校考合格
22 191028403000291 王雨薇 安徽省 安徽师范大学附属中学 校考合格
23 191028403000312 徐子淇 江苏省 江苏省南通中学 校考合格
24 191028403000317 王若颖 福建省 厦门外国语学校 校考合格
25 191028403000320 李雨萱 江苏省 南京市中华中学(高中) 校考合格
26 191028403000355 徐炜业 江苏省 江苏省邗江中学 校考合格
27 191028403000364 张浩翔 广东省 华南师范大学附属中学 校考合格
28 191028403000381 易在洲 江苏省 常州市第二中学 校考合格
29 191028403000402 刘卿竹 江苏省 江苏省海安高级中学 校考合格
30 191028403000405 索金鑫 江苏省 江苏省宿迁中学 校考合格
31 191028403000411 刘淑杰 山东省 山东省郓城第᳿中学 校考合格
32 191028403000413 孟祥云 江苏省 南京市金陵中学 校考合格
33 191028403000431 张钰婕 浙江省 浙江大学附属中学ᴀ兰校区 校考合格
34 191028403000439 郭可欣 江苏省 南京师范大学附属中学 校考合格
35 191028403000442 张耕瑜 江苏省 江苏省淮阴中学 校考合格
36 191028403000459 吴桉琦 重庆市 重庆市第十八中学 校考合格
37 191028403000463 华锦蕾 江苏省 江苏省常州高级中学 校考合格
38 191028403000498 王泳嘉 河南省 三门峡市外国语高级中学 校考合格
39 191028403000510 江若冰 安徽省 安徽师范大学附属中学 校考合格
40 191028403000513 白璐 河南省 郑州市第五中学 校考合格
41 191028403000514 张᳿伊 安徽省 合肥市第᳿中学 校考合格
42 191028403000522 王宁馨 陕西省 渭南高级中学 校考合格
43 191028403000536 孙佳宁 浙江省 宁波华茂外国语学校(民办) 校考合格
44 191028403000542 张博津 江苏省 南京市雨花台中学 校考合格
45 191028403000570 姚盈帆 江苏省 南京市中华中学(高中) 校考合格
46 191028403000592 王佳音 河北省 衡水市第十三中学 校考合格
47 191028403000597 李雨舟 吉林省 东北师范大学附属中学 校考合格
48 191028403000598 刘子瑜 河北省 衡水第᳿中学 校考合格
49 191028403000602 王佳昱 河北省 衡水市第十三中学 校考合格
50 191028403000621 耿毓辰 天津市 天津外国语大学附属滨海外国语学校 校考合格
51 191028403000636 刘若萱 江苏省 常州市第᳿中学 校考合格
52 191028403000650 张卓 安徽省 淮北市天᳿中学 校考合格
53 191028403000651 卢李响 江苏省 江苏省通州高级中学 校考合格
54 191028403000652 高雅 上海市 上海未来路进修学院 校考合格
55 191028403000660 李伊菲 山东省 潍坊(上海)新纪元学校 校考合格
56 191028403000675 姚航 山东省 山大附中实验学校 校考合格
57 191028403000679 王馨艺 辽宁省 大连市第十二中学 校考合格
58 191028403000681 马嘉翊 江苏省 江苏省常州高级中学 校考合格
59 191028403000684 魏小峰 云南省 云南师范大学附属中学呈贡校区 校考合格
60 191028403000690 罗淑宁 江苏省 江苏省苏州实验中学 校考合格
61 191028403000732 王澄阳 江苏省 苏州市吴中区苏苑高级中学 校考合格
62 191028403000734 彭彦涵 湖南省 湖南师大附中 校考合格
63 191028403000740 张思琪 江苏省 南京市第᳿中学(高中) 校考合格
64 191028403000743 崔津铭 辽宁省 辽宁省实验中学分校 校考合格
65 191028403000766 汪葛淳 江苏省 江苏省如东高级中学 校考合格
66 191028403000780 王思茗 上海市 上海市实验学校 校考合格
67 191028403000783 李容至 山西省 太原市第五中学校 校考合格
68 191028403000807 许靖晗 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第八中学 校考合格
69 191028403000821 洪永昊 山东省 山东省泰安第二中学 校考合格
70 191028403000824 陆铭威 江苏省 江苏省海门中学 校考合格
71 191028403000831 徐欣源 浙江省 浙江省杭州高级中学 校考合格
72 191028403000849 曹冬 江苏省 南京市金陵中学 校考合格
73 191028403000852 徐会盈 河南省 郑州市第十᳿中学 校考合格
74 191028403000902 孙翊芝 江苏省 江苏省盐城中学 校考合格
75 191028403000904 陈瑶 河北省 大名县第᳿中学 校考合格
76 191028403000913 徐亦婷 江苏省 宝应县安宜高级中学 校考合格
77 191028403000917 谭默涵 江苏省 金陵中学河西分校 校考合格
78 191028403000919 陈紫翊 江苏省 金陵中学河西分校 校考合格
79 191028403000922 汤蕴予 江苏省 西安交通大学苏州附属中学 校考合格
80 191028403000946 陈豪辉 广东省 化州市第᳿中学 校考合格
81 191028403000950 杨思妍 江苏省 江苏省淮阴中学 校考合格
82 191028403000964 王婷 江苏省 江苏省响水中学 校考合格
83 191028403000968 陈楚楚 江苏省 江苏省响水中学 校考合格
84 191028403001004 陈率 安徽省 安徽师范大学附属中学 校考合格
85 191028403001005 沈抱᳿ 江苏省 常州市第᳿中学 校考合格
86 191028403001012 梁隽怡 山东省 山东省青岛第二中学 校考合格
87 191028403001083 曾牧云 湖南省 长沙市雅礼中学 校考合格
88 191028403001084 陈雪然 江苏省 南京市第十三中学 校考合格
89 191028403001085 章汝庆 安徽省 合肥市第八中学 校考合格
90 191028403001116 金叶子 江苏省 句容市第三中学 校考合格
91 191028403001137 任淡淡 江苏省 江苏省梁丰高级中学 校考合格
92 191028403001166 王乐丫 安徽省 合肥北城中学 校考合格
93 191028403001190 郑惟知 江苏省 江苏省锡山高级中学 校考合格
94 191028403001198 王千᳿ 江苏省 南京市第᳿中学(高中) 校考合格
95 191028403001211 景佳璇 四川省 四川省射洪外国语学校 校考合格
96 191028403001225 孙凤羽 山东省 山东师范大学附属中学 校考合格
97 191028403001227 马敏倩 江苏省 南京市第二十九中学(高中部) 校考合格
98 191028403001275 张奥璐 山东省 济南市历城第二中学 校考合格
99 191028403001284 韩汝鑫 河南省 孟津县第᳿高级中学 校考合格
100 191028403001387 王冠瑜 山东省 济南市历城第二中学 校考合格
 
南京大学本科招生办公室    
 2019年3月29日    

说明:文章来源南京大学本科招生网,如有侵权联系删除(QQ:1624823112),谢谢。

 

说明:文章内容来源网络整理仅供参考,如有侵权请联系删除 (QQ:1624823112),万分感谢!

'); })();