您好,欢迎来到中影人教育编导学院!

全国24小时咨询热线:

400-875-2007

学院动态

您现在的位置:首页 > 学院动态

中影人艺考2017部分名校成绩战果:播表编三大专业过关率57%!

作者:编导培训  来源:www.zyrykbiandao.com  发布时间:2017-05-23

  终于和大家见面了!中影人艺考从不标榜“全国第一”,我们的对手只有自己,我们的目标是每年都能实现超越,将更多的艺考学子送入名校!

  2017中传艺考,中影人学子没有令我们失望!130多张合格证!2名全国状元!12名省状元!播表编三大专业名校过关率57%!

  温馨提示:由于我校学员正在进行紧张的文化课复习,专业成绩仍在统计当中,以下仅展示部分成果!

  播音主持专业:

  78位中影人学子参加考试,40人拿到专业合格证,过关率高达51%!全国第4名、贵州省第1名、湖南省第1名、河南省第1名、湖北省第2名、北京市第3名、湖南省第4名、全国第30名、全国第33名、全国第39名等均出自中影人艺考!

  音乐剧专业:

  52位中影人学子参加考试,31人拿到专业合格证,过关率高达59%!诞生2名全国状元!5名省状元!全国第1名、第2名、第4名、第5名、第8名、第9名、第11名、第13名、第15名、第18名等均出自中影人艺考,前10名占6个,前40名占17个!

  编导类专业:

  72位中影人学子参加考试,41人拿到专业合格证,过关率高达56.9%!专业成绩名列前茅!

  表演专业:

  40位中影人学子参加考试,23人拿到专业合格证,过关率高达57%!前15名占4个!诞生4名省状元!

  2名全国状元!音乐剧女生第1名!音乐剧男生第1名!

  12名省市状元!表演专业:浙江省第1名、河北省第1名、江苏省第1名、天津市第1名!播音主持专业:贵州省第1名、湖南省第1名、河南省第1名!音乐剧专业:山东省第1名、辽宁省第1名、河北省第1名、安徽省第1名、湖南省第1名!

【中影人艺考2017中传艺考过关名单】

(部分展示)

  【音乐剧专业部分名单】

  王众众(全国女生第1名,山东省日照一中东校)

  于乙(全国男生第1名,庄河市育才高级中学)

  王玉涵(全国第4名、河北省第1名,北京舞蹈学院附中)

  娄睿(全国第5名、安徽省第1名,安徽省铜陵市第三中学)

  刘铭扬(全国第8名,海拉尔第二中学)

  矫子奕(全国第9名,北京舞蹈学院歌舞附中)

  秦玉莹(全国第11名,中国戏曲学院附属中等戏曲学校)

  余逸蕾(全国第13名、湖南省第1名,长沙市第二十一中学)

  李子馨(全国第16名,北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校)

  邹佳琪(全国第22名,上海戏剧学院附属戏曲学校)

  尧俊辉(全国第23名,上海戏剧学院附属戏曲学校)

  张润馨(全国第25名,上海戏剧学院附属戏曲学校)

  安婧祎(全国第34名,山东师范大学附属中学)

  李畅(全国第37名,北京舞蹈学院附中)

  谢文博(湖南艺术职业学院)

  徐梓羿(上海戏剧学院附属舞蹈学校)

  尧俊平(上海戏剧学院附属戏曲学校)

  李依桐(莱阳市第一中学)

  邵鹏瑞(江苏省海州高级中学)

  ... ...

  (更多成绩仍在统计当中,敬请期待!)

  【表演专业部分名单】

  赵诗意(浙江省第1名、全国第5名,杭州艺术学校)

  郝珠宇(河北省第1名,全国第19名,石家庄第一中学)

  邵鹏瑞(江苏省第1名,全国第23名,江苏省海州高级中学)

  王冠霖(天津市第1名、全国第12名,求真高级中学)

  王佳玉(黑龙江省第2名,全国第17名,北京舞蹈学院附属中学)

  徐梓羿(湖南省第3名、全国第11名,上海戏剧学院附属舞蹈学校)

  刘津言(辽宁省第3名,全国第25名,大连市艺术学校)

  李恩瀚(河南省第3名,全国第34名,郑州市第四中学)

  苏晓彤(全国第31名,北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校)

  秦玉莹(中国戏曲学院附属中等戏曲学校)

  李子馨(北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校)

  尧俊辉(上海戏剧学院附属戏曲学校)

  ... ...

  (更多成绩仍在统计当中,敬请期待!)

  【播音主持专业部分名单】

  林钰峰(湖南省第1名,全国第4名,郴州市第二中学)

  刘梦媛(贵州省第1名,全国第30名,贵州省贵阳市第一中学)

  买博恒(河南省第1名,全国第50名,郑州市第四中学)

  曹曦元(湖北省第2名,武汉市第四十九中学)

  彭钰(北京市第3名,全国第39名,北京市第一七一中学)

  黄毅夫(湖南省第4名, 全国第33名,明达中学)

  张姝宁(中国人民大学附属中学第二分校)

  刘津言(大连市艺术学校)

  宫殿淇(惠阳区崇雅中学)

  王峥(大庆实验中学)

  薛琼宇(大庆实验中学二部)

  顾军(邯郸市钢苑中学)

  吴俊霖(长沙麓山国际实验学校)

  ... ...

  (更多成绩仍在统计当中,敬请期待!)

  【编导类专业部分名单】

  戏剧影视导演(中外合作办学)

  安晓出(海淀区教师进修学校附属实验学校)

  杨颖(深圳市宝安中学 )

  曹曦元(武汉市第四十九中学)

  马小迪(四平市实验中)

  曾雨馨(成都市新都一中)

  广播电视编导(文艺编导方向)

  陈冠中(山东省淄博第一中学)

  初榕(山东省烟台第一中学)

  周新宇(西安交通大学附属中学)

  石可歆(北京第四中学)

  数字媒体艺术

  王博潇(北京市第二十中学)

  杜一山(郑州市第一中学)

  周新宇(西安交通大学附属中学)

  杨雨桐(深圳科学高中)

  陈卓凡(山东省淄博第一中学)

  广播电视编导(电视编辑方向)

  陈冠中(山东省淄博第一中学)

  常新宇(太原市第十八中学)

  数字媒体艺术(数字娱乐方向)

  安晓出(海淀区教师进修学校附属实验学校)

  陈卓凡(山东省淄博第一中学)

  录音艺术(音响导演方向)

  刘叙良(长沙市长郡中学)

  石可歆(北京第四中学)

  音乐学

  刘叙良(长沙市长郡中学)

  石可歆(北京第四中学)

  戏剧影视导演

  张瑞文(济南外国语)

  戏剧影视文学

  刘路(中国人民大学附属中学分校)

  影视摄影与制作

  吴昕(三河市第二中学)

  数字媒体艺术(中外合作方向)

  陈卓凡(山东省淄博第一中学)

  录音艺术(录音工程方向)

  焦镜铭(东营市胜利第一中学录音)

  ... ...

  (更多成绩仍在统计当中,敬请期待!)

 

中影人艺考2017中传

艺考合格证展示

(部分统计)

2名全国状元!

中影人艺考学员 王众众

1.jpg

中国传媒大学 音乐剧专业

全国(女生)第1名

中影人艺考学员 于乙

中国传媒大学 音乐剧专业

全国(男生)第1名

12名省市状元!

中影人艺考学员 林钰峰

中国传媒大学 播音与主持专业

湖南省第1名、全国第4名

中影人艺考学员 王玉涵

中影艺考学员 王玉涵

中影艺考学员 王玉涵成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

河北省第1名、全国第4名

中影人艺考学员 刘梦媛

中影艺考学员 刘梦媛成绩

中国传媒大学 播音与主持专业

贵州省第1名、全国第30名

中影人艺考学员 买博恒

中影艺考学员 买博恒

中影艺考学员 买博恒成绩

中国传媒大学 播音与主持专业

河南省第1名、全国第50名

中影人艺考学员 娄睿

中影艺考学员 娄睿

中影艺考学员 娄睿成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

安徽省第1名、全国第5名

中影人艺考学员 赵诗意

中影艺考学员 赵诗意

中影艺考学员 赵诗意成绩

中国传媒大学 表演专业

浙江省第1名、全国第5名

中影人艺考学员 王冠霖

中影艺考学员 王冠霖

中影艺考学员 王冠霖成绩

中国传媒大学 表演专业

天津市第1名、全国第12名

中影人艺考学员 余逸蕾

中影艺考学员 余逸蕾

中影艺考学员 余逸蕾成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

湖南省第1名、全国第13名

中影人艺考学员 郝珠宇

中影艺考学员 郝珠宇

中国传媒大学 表演专业

河北省第1名、全国第19名

中影人艺考学员 邵鹏瑞

中影艺考学员 邵鹏瑞

中影艺考学员 邵鹏瑞成绩

中国传媒大学 表演专业

江苏省第1名、全国第23名

- 播音与主持艺术专业 -

花圈

中影人艺考学员 林钰峰

中影艺考学员 林钰峰

中影艺考学员 林钰峰成绩

中国传媒大学播音与主持专业

湖南省第1名、全国第4名

中影人艺考学员 刘梦媛

中影艺考学员 刘梦媛

中国传媒大学播音与主持专业

贵州省第1名、全国第30名

中影人艺考学员 买博恒

中影艺考学员 买博恒

中影艺考学员 买博恒成绩

中国传媒大学播音与主持专业

河南省第1名、全国第50名

中影人艺考学员 曹曦元

中影艺考学员 曹曦元

中影艺考学员 曹曦元成绩

中国传媒大学 湖北省第2名

中影人艺考学员 黄毅夫

中影艺考学员 黄毅夫

中影艺考学员 黄毅夫成绩

中国传媒大学 湖南省第4名

中影人艺考学员 顾军

中影艺考学员 顾军

中影艺考学员 顾军成绩

中国传媒大学 播音与主持艺术专业

中影人艺考学员 宫殿淇

中影艺考学员 宫殿淇

中影艺考学员 宫殿淇成绩

中国传媒大学 播音与主持艺术专业

中影人艺考学员 刘津言

中影艺考学员 刘津言

中影艺考学员 刘津言成绩

中国传媒大学 播音与主持艺术专业

中影人艺考学员 吴俊霖

中影艺考学员 吴俊霖

中影艺考学员 吴俊霖成绩

中国传媒大学 播音与主持艺术专业

中影人艺考学员 薛琼宇

中影艺考学员 薛琼宇

中影艺考学员 薛琼宇成绩

中国传媒大学 播音与主持艺术专业

中影人艺考学员 王峥

中影艺考学员 王峥

中影艺考学员 王峥成绩

中国传媒大学 播音与主持艺术专业

中影人艺考学员 张姝宁

中影艺考学员 张姝宁

中影艺考学员 张姝宁成绩

中国传媒大学 播音与主持艺术专业
 

- 音乐剧专业 -

中影人艺考学员 王众众

中影艺考学员 王众众

中影艺考学员 王众众成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

全国(女生)第1名

中影人艺考学员 于乙

中影艺考学员 于乙

中影艺考学员 于乙成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

全国(男生)第1名

中影人艺考学员 王玉涵

中影艺考学员 王玉涵

中影艺考学员 王玉涵成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

河北省第1名、全国第4名

中影人艺考学员 娄睿

中影艺考学员 娄睿

中影艺考学员 娄睿成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

安徽省第1名、全国第5名

中影人艺考学员 刘铭扬

中影艺考学员 刘铭扬

中影艺考学员 刘铭扬成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

全国第8名

中影人艺考学员 秦玉莹

中影艺考学员 秦玉莹

中影艺考学员 秦玉莹成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

全国第11名

中影人艺考学员 余逸蕾

中影艺考学员 余逸蕾

中影艺考学员 余逸蕾成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

湖南省第1名、全国第13名

中影人艺考学员 邹佳琪

中影艺考学员 邹佳琪

中影艺考学员 邹佳琪成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

全国第22名

中影人艺考学员 张润馨

中影艺考学员 张润馨

中国传媒大学 音乐剧专业

全国第25名

中影人艺考学员 安婧祎

中影艺考学员 安婧祎

中国传媒大学 音乐剧专业

全国第34名

中影人艺考学员 李依桐

中影艺考学员 李依桐

中影艺考学员 李依桐成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

中影人艺考学员 徐梓羿

中影艺考学员 徐梓羿

中影艺考学员 徐梓羿成绩

中国传媒大学 音乐剧专业

中影人艺考学员 谢文博

中影艺考学员 谢文博

中国传媒大学 音乐剧专业

- 表演类专业 -

中影人艺考学员 赵诗意

中影艺考学员 赵诗意

中影艺考学员 赵诗意成绩

中国传媒大学 表演专业

浙江省第1名、全国第5名

中影人艺考学员 王冠霖

中影艺考学员 王冠霖

中影艺考学员 王冠霖成绩

中国传媒大学 表演专业

天津市第1名、全国第12名

中影人艺考学员 郝珠宇

中国传媒大学 表演专业

河北省第1名、全国第19名

中影人艺考学员 邵鹏瑞

中影艺考学员 邵鹏瑞

中影艺考学员 邵鹏瑞成绩

中国传媒大学 江苏省第1名、全国第23名

中影人艺考学员 王佳玉

中影艺考学员 王佳玉

中影艺考学员 王佳玉成绩

中国传媒大学 表演专业

黑龙江第2名、全国第17名

中影人艺考学员 徐梓羿

中影艺考学员 徐梓羿

中国传媒大学 表演专业

湖南省第3名、全国第11名

中影人艺考学员 刘津言

中影艺考学员 刘津言

中国传媒大学 表演专业

辽宁省第3名、全国第25名

中影人艺考学员 李恩瀚

中影艺考学员 李恩瀚

中国传媒大学 河南省第3名、全国34名

中影人艺考学员 苏晓彤

中影艺考学员 苏晓彤

中国传媒大学 表演专业

全国第31名

中影人艺考学员 秦玉莹

中影艺考学员 秦玉莹

中影艺考学员 秦玉莹成绩

中国传媒大学 表演专业

- 编导类专业 -

中影人艺考学员 张瑞文

中影艺考学员 张瑞文

中影艺考学员 张瑞文成绩

中国传媒大学 戏剧影视导演专业

中影人艺考学员 杨颖

中影艺考学员 杨颖

中影艺考学员 杨颖成绩

中国传媒大学 戏剧影视导演专业

中影人艺考学员 安晓出

中影艺考学员 安晓出

中国传媒大学

戏剧影视导演专业、数字媒体艺术专业

中影人艺考学员 马小迪

中影艺考学员 马小迪

中影艺考学员 马小迪成绩

中国传媒大学 戏剧影视导演专业

中影人艺考学员 曹曦元

中影艺考学员 曹曦元

中影艺考学员 曹曦元成绩

中国传媒大学 戏剧影视导演专业

中影人艺考学员 陈冠中

中影艺考学员 陈冠中

中影艺考学员 陈冠中成绩

中国传媒大学 广播电视编导专业

中影人艺考学员 周新宇

中影艺考学员 周新宇

中国传媒大学 广播电视编导专业

中国传媒大学 广播电视编导专业

中国传媒大学 数字媒体艺术专业

中影人艺考学员 焦镜铭

中影艺考学员 焦镜铭

中国传媒大学 录音艺术专业

中影人艺考学员 初榕

中影艺考学员 初榕

中影艺考学员 初榕成绩

中国传媒大学 广播电视编导专业

中影人艺考学员 曾雨馨

中影艺考学员 曾雨馨

中国传媒大学 戏剧影视导演专业

中影人艺考学员 杨雨桐

中影艺考学员 杨雨桐

中影艺考学员 杨雨桐成绩

中国传媒大学 数字媒体艺术专业

中影人艺考学员 刘叙良

103.jpg

中国传媒大学 录音艺术专业

中国传媒大学 音乐学专业

中国传媒大学 音乐学专业

中影人艺考学员 吴昕

中影艺考学员 吴昕

中国传媒大学 影视摄影与制作专业

中影人艺考学员 常新宇

中影艺考学员 常新宇

中国传媒大学 广播电视编导专业

(注:应家长和学员要求,部分学员成绩以及照片暂时不予公布,敬请谅解!)

说明:文章内容来源网络整理仅供参考,如有侵权请联系删除 (QQ:1624823112),万分感谢!